群雄奮起 百家爭鳴港/澳/台 最後的3D武俠運籌帷幄 智奪天下經典三國遇上卡哇伊掛機功能
orcsbase ( 會打字的兔子 )
遊戲基地站方人員家族板板主
Lv. 40 | 文章數:6335 | 推薦數:2771 | 被推數:12250 #1. 2018-11-15 18:25:21
  相信不少玩家都跟筆者一樣在期待今年的「遊戲大獎(The Game Awards)」吧?該場盛事除了給予各式完美遊戲該有的獎項外,也會帶來不少遊戲新作的消息和展示內容,成了不少玩家關注的遊戲盛事之一。
the-game-awards-2018-tickets_12-06-18_17_5b16d8036420a
「遊戲大獎(The Game Awards)2018 」將於台灣時間 12 月 7 號上午 9:30 開跑

  而隨著「遊戲大獎(The Game Awards)」活動正式開跑的日子越來越近,官方也在近期公布了各個獎項的入圍名單,而其中《碧血狂殺2》與《戰神 God of War》可說是今年的強作代表,兩者皆獲得了八個獎項的提名。

最佳年度遊戲
《刺客教條:奧德賽》 (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
《Celeste》 (Matt Makes Games)
《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)
《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 (Insomniac Games / SIE)
《魔物獵人:世界》 (Capcom)
《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)

最佳進展遊戲
《天命 2》 (Bungie / Activision)
《Fortnite》(Epic Games)
《無人深空(No Man's Sky)》(Hello Games)
《鬥陣特攻》(Blizzard)
《虹彩六號:圍攻行動》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

最佳遊戲執導
《A Way Out》(Hazelight Studios / EA)
《底特律:變人(Detroit: Become Human)》  (Quantic Dream / SIE)
《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)
《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 (Insomniac Games / SIE)
《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)

最佳遊戲敘事
《底特律:變人(Detroit: Become Human)》 (Quantic Dream / SIE)
《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)
《奇妙人生 2-第一章(Life is Strange 2: Episode 1)》 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 (Insomniac Games / SIE)
《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)

最佳美術指導
《刺客教條:奧德賽》 (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)
《八方旅人(Octopath Traveler)》 (Square Enix / Acquire / Nintendo)
《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)
《Return of Obra Din》(3909 LLC)

最佳遊戲配樂
《Celeste》 (Matt Makes Games)
《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)
《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 (Insomniac Games / SIE)
《二之國2 王國再臨(二ノ国II レヴァナントキングダム)》 (Joe Hisaishi)
《八方旅人(Octopath Traveler)》 (Square Enix / Acquire / Nintendo)
《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)

最佳音效設計
《決勝時刻:黑色行動 4》(Treyarch Studios / Activision)
《極限競速:地平線 4(Forza Horizon 4)》(Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)
《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 (Insomniac Games / SIE)
《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)

最佳(聲音、動作捕捉)演出
《底特律:變人(Detroit: Become Human)》 Bryan Dechart(飾演康納)
《戰神God of War》Christopher Judge(飾演克雷多斯)
《刺客教條:奧德賽》Melissanthi Mahut(飾演卡珊卓)
《碧血狂殺2》Roger Clark(飾演亞瑟‧摩根)
《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 Yuri Lowenthal(飾演彼得·帕克)

年度影響力遊戲
《11-11 Memories Retold》 (Digixart / Aardman Animations / BANDAI NAMCO Entertainment)
《Celeste》 (Matt Makes Games)
《佛羅倫斯 Florence》 (Mountains / Annapurna Interactive)
《奇妙人生 2-第一章(Life is Strange 2: Episode 1)》 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
《瑪柯菲爾德與追憶之島(The MISSING J.J.マクフィールドと追憶島)》 (White Owls / Arc System Works)

最佳獨立遊戲
《Celeste》 (Matt Makes Games)
《死亡細胞(Dead Cells)》 (Motion Twin)
《Into the Breach》 (Subset Games)
《Return of Obra Din》(3909 LLC)
《The Messenger》(Sabotage Studio)

最佳行動遊戲
《Donut County》(Ben Esposito / Annapurna Interactive)
《佛羅倫斯 Florence》 (Mountains / Annapurna Interactive)
《Fortnite》(Epic Games)
《PUBG MOBILE》 (Lightspeed & Quantum / Tencent Games)
《Reigns: Game of Thrones》 (Nerial / Developer Digital)

最佳 VR/AR 遊戲
《太空機器人:救援任務(ASTRO BOT:RESCUE MISSION)》 (SIE Japan Studio / SIE)
《Beat Saber》 (Beat Games)
《Firewall Zero Hour》(First Contact Entertainment / SIE)
《Moss》 (Polyarc Games)

最佳動作遊戲
《決勝時刻:黑色行動 4》(Treyarch Studios / Activision)
《死亡細胞(Dead Cells)》 (Motion Twin)
《天命2:遺落之族》(Bungie / Activision)
《極地戰嚎 5》(Ubisoft Montreal / Ubisoft)
《洛克人11》(Capcom)

最佳動作冒險遊戲
《刺客教條:奧德賽》 (Ubisoft Quebec / Ubisoft)
《戰神God of War》 (Sony Santa Monica / SIE)
《漫威蜘蛛人(Marvel's Spider-Man)》 (Insomniac Games / SIE)
《碧血狂殺2》 (Rockstar Games)
《古墓奇兵:暗影(Shadow of the Tomb Raider)》 (Eidos Montreal / Crystal Dynamics / Square Enix)

最佳 RPG 遊戲
《勇者鬥惡龍XI 尋覓逝去的時光(ドラゴンクエストXI 過ぎ去りし時を求めて)》 (Square Enix / Square Enix)
《魔物獵人:世界》 (Capcom)
《二之國2 王國再臨(二ノ国II レヴァナントキングダム)》 (Joe Hisaishi)
《八方旅人(Octopath Traveler)》 (Square Enix / Acquire / Nintendo)
《永恆之柱2 死之火焰(Pillars of Eternity II:Deadfire)》 (Obsidian Entertainment / Versus Evil)

最佳格鬥遊戲
《蒼翼默示錄Cross Tag Battle》(Arc System Works)
《七龍珠FighterZ》 (Arc System Works / BANDAI NAMCO Entertainment)
《劍魂 6》(Bandai Namco Studios / BANDAI NAMCO Entertainment)
《快打旋風 5(大型電玩版)》 (Dimps / Capcom)

最佳家庭遊戲
《瑪利歐網球王牌高手(Mario Tennis Aces)》(Camelot Software Planning / Nintendo)
《任天堂 Labo(Nintendo Labo)》 (Nintendo EPD / Nintendo)
《煮過頭 2( Overcooked 2)》(Ghost Town Games / Team 17)
《銀河聯軍:阿特拉斯之戰(Starlink: Battle for Atlas)》 (Ubisoft Toronto / Ubisoft)
《超級瑪利歐派對》 (NDCube / Nintendo)

最佳策略遊戲
《Battletech》(Harebrained Schemes / Paradox Interactive)
《Frostpunk》(11 bit studios)
《Into the Breach》(Subset Games)
《The Banner Saga 3》 (Stoic Studio / Versus Evil)
《戰場女武神 4》 (Sega CS3 / Sega)

最佳運動/競速遊戲
《FIFA 19》(EA Vancouver / EA Sports)
《極限競速:地平線 4(Forza Horizon 4)》(Playground Games / Turn 10 Studios / Microsoft Studios)
《瑪利歐網球王牌高手(Mario Tennis Aces)》(Camelot Software Planning / Nintendo)
《NBA 2K19》 (Visual Concepts / 2K Sports)
《世界足球競賽 2019(2019. Pro Evolution Soccer 2019)》 (PES Productions / Konami)

最佳多人遊戲
《決勝時刻:黑色行動 4》(Treyarch Studios / Activision)
《天命2:遺落之族》(Bungie / Activision)
《Fortnite》(Epic Games)
《魔物獵人:世界》 (Capcom)
《盜賊之海(Sea of Thieves)》 (Rare / Microsoft Studios)

最佳學生作品
《Combat 2018》(Inland Norway University of Applied Sciences – Norway)
《Dash Quasar》(UC Santa Cruz)
《JERA》 (Digipen Bilbao, Spain)
《LIFF》(ISTART Digital – France)
《RE: Charge》(MIT)

最佳初部獨立遊戲
《Donut County》 (Ben Esposito / Annapurna Interactive)
《佛羅倫斯 Florence》 (Mountains / Annapurna Interactive)
《Moss》(Polyarc Games)
《The Messenger》 (Sabotage Studio)
《Yoku's Island Express》 (Villa Gorilla)

最佳競技遊戲
《絕對武力:全球攻勢》
《DOTA 2》
《Fortnite》
《英雄聯盟》
《鬥陣特攻》

最佳職業電競選手
"SonicFox" McLean (Echo Fox)
Hajime "Tokido" Taniguchi
Jian "Uzi" Zi-Hao (Royal Never Give Up)
Oleksandr "s1mple" Kostyliev (Natus Vincere)
Sung-hyeon "JJoNak" Bang (New York Excelsior)

最佳電競職業戰隊
《絕對武力:全球攻勢》Astralis
《英雄聯盟》Cloud9
《英雄聯盟》Fnatic
《鬥陣特攻》London Spitfire
《DOTA 2》OG

最佳職業電競教練
Bok "Reapered" Han-gyu (Cloud9)
Cristian "ppasarel" Bănăseanu (OG)
Danny "zonic" Sørensen (Astralis)
Dylan Falco (Fnatic)
Jakob "YamatoCannon" Mebdi (Team Vitality)
Janko “YNk” Paunovic (MiBR)

最佳電競活動
ELEAGUE Major: Boston 2018
EVO 2018
《英雄聯盟》世界大賽
《鬥陣特攻》職業電競聯賽
The International 2018

最佳電競賽事主持人
Alex "Goldenboy" Mendez
Alex “Machine” Richardson
AndersBlume
Eefje “Sjokz” Depoortere
Paul “RedEye” Chaloner

  以上為本次的「遊戲大獎 2018」入圍名單,不過最後是哪些遊戲、選手、演員和主持人勝出,還是由玩家手上的選票來決定。「遊戲大獎 2018」投票活動已在近期正式開跑,直到 12 月 6 號以前玩家都可透過手上的票來為自己所愛的作品爭取獎項,各位可別錯過啦!

本篇新聞相關連結:
※「遊戲大獎 2018」投票頁面
  • the-game-awards-2018-tickets_12-06-18_17_5b16d8036420a
▼ 顯示全部圖片
快速回覆 | 註冊 使用完整編輯模式回覆
討論板頭像 [ 設定 ] |簽名檔 [ 設定 ]
有人回覆時通知我 【通知管理